Привлечение пользователей на сайт — 8 работающих способов

22.08.2014
Нет комментариев

Жизнь любого проекта зависит только от его посещаемости, ведь если нет трафика, то нет и профита, следовательно, зачем нужен такой сайт?

8 самых популярных способов привлечения пользователей на сайт

Способ 1 – продвижение в поисковых системах

Продвижение в поисковых системах или SEO – самый “олд-скульный” способ на привлечение пользователей на сайт. Для того, чтобы продвинуть сайт в поисковых системах необходимо провести ряд работ, как внутри сайта – оптимизация страниц и прочих элементов, так и внешне – ссылаясь на него с других ресурсов. Если у вас нет знаний и вы ничего не понимаете в SEO, то, лучше всего, такую работу доверить профессионалам.

Способ 2 – контекстная реклама

Контекстную рекламу Вы можете увидеть в поисковых системах на первых местах по многим запросам или на большинстве популярных сайтах. Основными сервисами для размещения контекстной рекламы являются Яндекс.Директ и Google AdWords.

Самое главное преимущество – это моментальное попадание сайта на первые строки в выдаче поисковых систем по желаемым запросам. Создание контекстной рекламы требует ответственного подхода, так как неправильно составленная компания, может привести к нерациональной растрате средств, а новых заинтересованных клиентов вы так и не получите.

Именно так сливают бюджеты

 

Способ 3 – медийная реклама

К медийной рекламе можно отнести размещение баннеров и другой визуально интересной информации на сайтах с большой посещаемостью. Главным критерием для выбора таких площадок должна быть максимально возможная схожесть тематики сайта с вашим ресурсом, наличие целевой аудитории.

Способ 4 – продвижение в социальных сетях

Сейчас практически каждый имеет свой аккаунт в социальной сети. Очень логично, если заинтересованный трафик с социальных сетей перекидывать на свои проекты. Таким образом, вы получите целевого посетителя, который, скорее всего, воспользуется вашими услугами.

Рекламироваться в социальных сетях можно с помощью различных групп и сообществ, которые состоят из нужных вам пользователей. Помимо этого, можно разместить баннеры в таргетированной рекламе на страницах пользователей – тогда по выбранным критериям, у нужных пользователей будет отображаться ваш тизер.

Продвижение в социальных сетях

Способ 5 – пиар своих услуг и проектов на тематических форумах

Форумы начинают терять популярность, но еще не умерли. Раскрутка сайта с помощью форумов, является одним из самых выгодных и простых вариантов, так как данный метод на привлечение посетителей требует всего несколько часов работы.

Для начала, необходимо найти список форумов, которые подойдут под тематику вашего сайта или регион. После чего необходимо зарегистрироваться на всех них, набрать нужное количество сообщений для создания темы или написать модератору для получения прав и создать тему с предложением услугам.

Важный нюанс — модераторы на форумах зверствуют и нужно очень аккуратно проводить размещение, с нескольких аккаунтов поддерживать жизнь в ветки и заводить обсуждения.

Способ 6 – комментирование тематических блогов

Одним из способов получения новых посетителей является комментирование блогов и сайтов со схожей тематикой. Данный способ приносит не очень большой трафик и убивает очень много времени.

Чтобы не делать такую работу ручками, можно заказать прогон по комментариям блогов.

Способ 7 – реклама ресурса с помощью видео

Сейчас стало популярным рекламировать свой ресурс с помощью видеороликов. К примеру, можно взять YouTube, залить несколько видео с запросами под ваш сайт и снизу оставить кликабельную ссылку. Чем больше видео вы зальете, тем выше будет посещаемость вашего канала, тем самым, вы увеличите приток уникальных целевых посетителей на Ваш сайт.

Реклама ресурса с помощью видео

Способ 8 — доски объявлений и каталоги сайтов/отзывов

Наверное, самый старый способ заявить о себе и привлечь пользователей на сайт. Размещайте описание компании и ссылку на сайт в каталогах компаний, в регионах это дает существенный и бесплатный трафик на сайт! Также такие ссылки пригодятся вам для улучшения ранжирования в поисковых системах.

В сервисах отзывов Вы можете создать себе репутацию качественного исполнителя или поставщика и после чего привлекать на свой сайт органически трафик по брендовым запросам. Такие посетители показывают просто сумасшедшую конверсию по сравнению с другими источниками трафика и являются наиболее лояльными клиентами.

А как вы привлекаете трафик на свой сайт?

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(4 оценок, средняя: 4,75 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье