Дорвей

20.07.2015
Нет комментариев

Дорвей (Doorway) – сайт или сетка сайтов, которая создается специально для автоматического перенаправления пользователей на продвигаемый ресурс. По своему содержанию дорвеи похожи на ГС – они точно так же наполнены не имеющим смысла контентом, перенасыщены ключевыми словами и не имеют собственной ценности.

Дорвеи в SEO

Использование дорвеев относится к черным методам продвижения, которые были эффективны до появления усовершенствованных алгоритмов работы поисковых систем.

Несмотря на негативное отношение поисковиков к дорвеям, их вполне возможно использовать для продвижения бизнеса в интернете и привлечении целевой аудитории на сайты.

Их основная задача независимо от конечных целей продвижения – увеличение поискового трафика. Они, как и сайты-доноры, напичканы ключевыми фразами и ориентированы исключительно на поисковые машины. Пользователь физически не успевает увидеть дорвей и сразу перенаправляется на продвигаемый сайт.

Дорвеи создаются автоматически с помощью специальных программ (дорвейгенераторы, доргены), а размещаются на бесплатном хостинге.

Виды дорвеев

Черные дорвеи из-за нарушения правил продвижения очень скоро попадают под фильтр, но их использование оправдано высокой эффективностью и простотой создания. Поэтому некоторые оптимизаторы и сейчас их используют.

Серые дорвеи используются для передачи трафика на продвигаемый сайт, но не всегда это происходит автоматически. Серые дорвеи можно сравнивать с сателлитами.

Дорвеи серого типа – это хорошо раскрученные страницы с адекватным контентом, который содержит две-три ссылки на продвигаемый ресурс.

Серые дорвеи официально не запрещены, поскольку на таких страницах нет автоматического редиректа. Однако их использование не приветствуется.

Белые дорвеи содержат рекламу или краткую информацию о продвигаемом сайте со ссылками на этот сайт. Продвижение таких страниц – это раскрутка, аналогичная работе над сайтами-визитками – витринами главных ресурсов.

Граница между серыми и белыми дорвеями весьма размыта.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье