Инструменты онлайн проверки текста на уникальность

10.11.2014
Нет комментариев

Так как поисковые системы очень требовательны к качеству контента на сайтах, то в последнее время становятся все более популярны программы и онлайн-сервисы по проверке уникальности контента.

Уникальность статей имеет огромное значение как с точки зрения обычных посетителей, так и поисковых систем, ведь скопированная из опубликованных ранее источников информация уже не представляет собой особой ценности. В результате использования не уникальных статей сайт может потерять посетителей и позиции в поисковиках.

Стоит помнить, что контент сайта должен доносить людям полезную информацию, чтобы сайт отличался от конкурентов.

ynikalnost-800x450

Для того чтобы выяснить степень уникальности текстов и существуют соответствующие программы (Advego Plagiatus, Etxt Антиплагиат) и сервисы. В этой статье мы рассмотрим инструменты онлайн проверки текста на уникальность для проверки уникальности текстов.

Сервис проверки уникальности контента Text.ru

На сайте text.ru помимо биржи статей имеется также сервис для проверки уникальности контента. В отличие от конкурентов, данный сервис основывается на совершенно новых алгоритмах проверки текста на уникальность. Данный сервис практически не имеет аналогов, ведь он позволяет определить и отклонить статьи, прошедшие поверхностный рерайт.

Благодаря данному сервису заказчик может не опасаться, что вместо копирайта он купит рерайт. Процесс проверки текста на уникальность довольно быстрый и не требует обязательной регистрации пользователя на сайте, однако, во время повышенной нагрузки на сайт, незарегистрированные пользователи могут быть ограничены в доступе.

Кроме того, на данном сайте можно приобрести статьи высокого качества, ведь его правила очень строгие и требования к авторам статей высокие.

Сервисы сайта text.ru отличаются хорошей функциональностью и интуитивно понятным интерфейсом, что обеспечивает удобство во время работы.

Сервис Content-Watch

Бесплатный сервис для проверки уникальности текста Content-Watch расположен на сайте content-watch.ru. По утверждениям разработчиков их система основана на базе многоступенчатых алгоритмов уникальной разработки. После анализа текста сервис показывает степень уникальности в процентах и указывает источники с совпадающим текстом.

Незарегистрированные пользователи могут осуществлять до пяти проверок текстов в день с одного IP адреса, объем текста при этом имеет ограничение до 3000 знаков. После регистрации количество проверок возрастает до двадцати, а объем текста увеличивается до 10000 символов.

В работе данный сервис показывает хорошую результативность, проводя анализ текстов довольно быстро и качественно.

Сервис Findcopy

stop_plagiatСистема Findcopy располагается по адресу findcopy.ru. Она может проверять на уникальность как уже размещенный в интернете текст, так и текст, введенный в специальное поле. Минимальный объем текста для проверки должен быть больше 600 символов.

Данный сервис предоставляет возможность проверить сходство двух текстов. В настоящий момент система является условно-бесплатной, имея ограничения в бесплатном режиме до пяти проверок текста, с интервалом во времени проверок не менее двух минут.

Если же пользователь зарегистрируется и внесет средства на баланс сервиса, то он будет иметь доступ к функции автоматического поиска плагиата с ценой одной проверки в 3 цента.

Сервис Istio.com

Еще одна система для проверки текстов и сайтов на уникальный контент — Istio.com. Характерной особенностью данного сервиса является то, что он абсолютно бесплатный и не имеет каких-либо ограничений.

Русскоязычные тексты проверяются с использованием технологии Яндекс.XML, англоязычные — с помощью поисковика Yahoo, также система может проводить анализ текста, создавать карту и словарь и проверять орфографию.

Стоит отметить, что результаты поиска совпадений отображаются в виде адресов ссылок, не указывая при этом фрагменты текста, что не совсем удобно пользователю, так что данный сервис нельзя назвать удобным для работы.

Сервис Copyscape

Проверка-текста-на-уникальностьСистема Copyscape, расположенная по адресу copyscape.com, предназначается для проверки контента сайта на воровство, т.е. она ищет плагиат. Многие авторы считают данный сервис лучшим для проверки уникальности статей, однако он работает только с опубликованными в Интернете страницами. Для анализа необходимо сначала опубликовать текст на сайте. Во время работы данной системы используются поисковики Google и Yahoo.

Данная система является условно бесплатной.

Незарегистрированные пользователи ограничиваются по количеству проверок текстов по IP адресу, и в выдаче отображаются только первые десять результатов поиска. После регистрации и имея премиум аккаунт пользователь больше не ограничен в количестве проверок и отображении результатов, но при этом стоимость одной проверки составляет 5 центов.

Также обладатель премиум аккаунта может в автоматическом режиме искать сайты, копирующие его контент, получая отчеты по электронной почте.

Сервис Антиплагиат

Система antiplagiat.ru является одной из старейших, и вряд ли может представлять собой какой-либо интерес для копирайтеров, так как она проводит анализ текстов по базам рефератов, курсовых и других студенческих работ. Регистрация для работы с данным сервисом не обязательна, при проверке количество знаков ограничено до 5000.

Подведем итог

Инструментов проверки текста на уникальность достаточно много и легко увлечься техническими деталями, поэтому необходимо помнить главное, что одной лишь уникальности не достаточно. Так как информация, изложенная на сайте, должна быть:

  • Удобно читаемой,
  • Нельзя использовать автоматически сгенерированные тексты,
  • Сайт не должен обманывать посетителей и поисковые системы.

А какие инструменты используете вы?

Автор
Александр
Копирайтер, вебмастер, программист Java
Оцените статью:
(Нет оценок)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье