Что такое линкопомойка?

05.02.2016
Нет комментариев

Под сленговым термином «линкопомойка» понимают сайт, созданный для размещения ссылок вне зависимости от тематики самого ресурса.

Такие площадки создаются с целью заработка, при этом от них нет пользы для посетителей. Владелец линкопомойки получает доход за счет размещения ссылок для повышения авторитетности других сайтов.

Как распознать ссылочную ферму?

Эффективность продвижения с помощью линкопомоек сведена к минимуму. Поисковики быстро выявляют неестественные линки, что приводит к штрафным санкциям как для ссылочной площадки, так и для продвигаемого ресурса.

Поисковые работы определяют линкопомойку по следующим признакам:

  • Ссылки с коммерческими анкорами или без них размещены на каждой странице. Точное соотношение страниц, необходимое для признания ресурса линкопомойкой, неизвестно.
  • Исходящие линки направляются на сайты разных тематик, которые не связаны друг с другом.
  • На страницах размещается минимум контента, при этом он не дает ответа на запрос посетителя. Подобные страницы засоряют выдачу, поэтому поисковики исключают их из индекса.

Причины востребованности линкопомойки

Линкопомойки продолжают использоваться из-за привлекательной стоимости размещения коммерческой ссылки. Качественные площадки заботятся о репутации, поэтому купить на них линки непросто.

При этом размещение ссылочной массы на подозрительных площадках — всегда риск для оптимизатора, ведь ресурсу грозит попадание под фильтр с потерей позиций.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье