Зачем нужен сервер для сайта?

27.03.2015
Нет комментариев

Что представляет сервер для сайта? Это компьютер для хранения баз, обслуживания пользователей и выполнения программных кодов для решения задач. Чтобы обеспечить бесперебойный доступ на веб-сайт, требуется круглосуточное функционирование сервера. Управление им проводится удаленно. Комплекс серверного оборудования располагают на специальной площадке — дата-центре. Он нуждается в круглосуточной техподдержке.

Серверное оборудование

Сервер для хранения web-сайта непохож на персональный компьютер. Это производительная рабочая станция, в которую включены несколько процессоров, большое количество оперативной памяти, адаптеры для автономного обеспечения энергией при технических сбоях в сети. Какой сервер лучше выбрать для сайта, чтобы обеспечить бесперебойную работу?

Как правильно выбрать сервер?

При выборе стоит обращать внимание на следующие параметры:

  • Надежность. Память должна быть устойчивой к сбоям. Для коррекции ошибок используется ряд технологий.
  • Производительность. Сервер подбирается для размещения сайта в зависимости от предполагаемой нагрузки. Если число пользователей увеличивается, ресурсы оптимизируются для роста производительности.
  • Масштабируемость. Важна возможность увеличения мощности и выполнения большего количества операций.

Вопрос, какой сервер необходим, решается в зависимости от количества посетителей сайта и используемого контента. Достаточная мощность обеспечит стабильный доступ, скорую загрузку страниц и работоспособность функций. Сотрудники, работающие в агентстве «Паньшин Групп», с готовностью ответят на возникшие вопросы, обращайтесь!

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(2 оценок, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье