Яндекс.Деньги

23.04.2015
Нет комментариев

Яндекс.Деньги (ЯД) – это сервис поисковой системы Яндекс, представляющий собой уникальную систему электронных платежей, ориентированную на пользователей Интернета из России и стран СНГ.

Платежная система была запущена в 2002 году и с тех пор претерпела много изменений. Несмотря на жёсткую конкуренцию, Яндекс.Деньги пользуются большой популярностью у пользователей Рунета.

Структура

Яндекс.Деньги – это юридическое лицо, зарегистрированное по всем правилам и представляющее собой не банковскую микрофинансовую организацию. Валюта, которая используется для расчетов в этом сервисе – исключительно российские рубли.

Финансовая состоятельность платежной системы подтверждается наличием реальных счетов в различных российских банках. Пользоваться услугами Яндекс.Деньги могут как физические, так и юридические лица.

Раньше для того, чтобы пользоваться Яндекс.Деньгами, нужно было устанавливать специальное приложение под названием «Интернет-кошелёк». Чуть позже появился веб-интерфейс, а потом операции стали доступными из окна любого браузера. Чтобы получить доступ к сервису, нужно пройти процедуру регистрации и идентификации. Функции для не идентифицированных пользователей ограничены.

Однако ряд операций доступен даже тем пользователям, которые не зарегистрированы в Яндексе и у которых нет счетов ЯД. Каждому зарегистрированному пользователю предоставляется отдельный счет, номер которого выражается в нескольких цифрах (более 10).

Пополнение счёта

Внести средства на кошелек Яндекс можно несколькими способами, а именно:

  • Через банкоматы и терминалы.
  • Через отделения банков и микрофинансовые организации.
  • Через сайты-обменники и салоны сотовой связи.
  • С электронных кошельков других платежных систем.
  • С пластиковых карт и некоторыми другими способами.
  • Снятие средств
  • Для того, чтобы снять деньги со своего счета, можно:
  • Выполнить перевод на кошелек другой системы электронных платежей.
  • Вывести средства на банковский счет, карту MasterCard или Visa.
  • Получить деньги с помощью одной из систем переводов.
  • Получить деньги в банкомате с привязанной к кошельку банковской карты Яндекс.Деньги.
  • Вывести средства на кредитный счет.

Возможности

С помощью системы электронных платежей Яндекс.Деньги можно покупать билеты в кинотеатры и театры, на самолеты и поезда, оплачивать услуги хостинга, доступ в Интернет, IP-телефонию и мобильную связь, совершать платежи на другие кошельки системы или кошельки других систем, участвовать в онлайн-аукционах и благотворительных акциях, а также совершать множество других действий.

Полный перечень платежных возможностей имеется на сайте сервиса. С помощью, привязанной к кошельку банковской карты Яндекс.Деньги, эмитентом которой является банк «Тинькофф», можно оплачивать покупки в магазинах и рассчитываться за разные услуги. К Яндекс-кошельку можно подключать интернет-магазины и другие ресурсы, предусматривающие взаиморасчеты с пользователями.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье