Яндекс.Директ

08.05.2015
Нет комментариев

Яндекс.Директ – это сервис поисковой системы Яндекс, который представляет собой уникальную систему контекстной рекламы. Этот сервис позволяет рекламировать товары и услуги в поисковой выдаче и на сайтах, входящих в рекламную сеть Яндекса.

Принцип работы

Яндекс.Директ предоставляет рекламные услуги с оплатой за клик. То есть рекламные объявления могут демонстрироваться любое количество раз, но деньги со счета рекламодателя будут сняты только в том случае, если пользователь кликнет по рекламе и перейдет на продвигаемый сайт.

Стоимость клика определяется отдельно для каждой рекламы, она зависит от конкуренции продвигаемого сайта по поисковым запросам и CTR (кликабельности) рекламы.

Составляя рекламное объявление, рекламодатель определяет ключевые слова и фразы, по которым будет демонстрироваться реклама, а также региональную принадлежность и некоторые другие признаки, по которым будет осуществляться отбор пользователей, подходящих для демонстрации данной рекламы.

В параметрах контекстной рекламы можно:

  • Выбирать стратегию продвижения.
  • Указывать стоп-слова и контактную информацию.
  • Запрещать показы рекламы по конкретным IP-адресам.
  • Подключать сбор внешней статистики и мониторинг сайта.
  • Указывать на карте месторасположение магазина или офиса.
  • Включать показы по дополнительным релевантным словам и фразам.

Оценивая различные методы поискового продвижения сайтов, следует отметить, что грамотно организованная рекламная компания с использованием контекстной рекламы в короткое время позволяет получить трафик и привлечь на сайт потенциальных покупателей.

Сейчас имеется возможность использовать в объявлениях не только тексты, но и картинки, что делает их более привлекательными для пользователей.

Площадки показа объявлений

Главная площадка, на которой демонстрируются рекламные объявления сервиса Яндекс.Директ – это результаты поисковой выдачи Яндекса. Объявления размещаются в специальном блоке над поисковой выдачей, что считается наиболее эффективным, и под результатами выдачи, что менее эффективно.

Помимо этого, реклама демонстрируется на всех последующих страницах поисковой выдачи и в динамических блоках, появляющихся на любой из страниц поисковика. Обеспечить максимально широкий охват аудитории позволяет размещение рекламных объявлений на сайтах, входящих в сеть Яндекс.Директ.

Достоинства и недостатки

Главным достоинством сервиса контекстной рекламы Яндекс.Директ является возможность получения хорошего трафика в максимально короткие сроки. Этим пользуются веб-мастера и оптимизаторы, которые не желают ждать результатов несколько месяцев.

Главный недостаток контекстной рекламы – это ее высокая стоимость в некоторых тематиках, а также обязательная проверка содержания объявлений модераторами поисковой системы Яндекс.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье