10 SEO плагинов для браузера в помощь оптимизатору

15.07.2014
Нет комментариев

Различные инструменты для вебмастера позволяют увеличить производительность труда и при равных затратах времени и сил получать большую отдачу.

Каждый может пользоваться теми инструментами, к которым он привык, однако для получения лучших результатов нужно постоянно учиться.

В прошлых статьях мы рассмотрели SEO сервисы для начинающих и необходимый базовый SEO софт теперь же мы рассмотрим плагины для браузера.

RDS bar

RDS bar (известный также под именем Recipdonor) пользуется большой популярностью у сео специалистов, т.к. содержит в себе целый набор инструментов. В этом обзоре мы коснемся его самых важных функций.

  • Плагин доступен для браузеров Firefox, Google chrome, Opera, а также в виде десктопного приложения RDSAPI.
  • Установить можно с официального сайта http://www.recipdonor.com/bar

Rds bar позволяет узнать за пару кликов множество характеристик сайта и дать ему предварительную оценку о его качестве и просмотреть внешние ссылки. Это особенно удобно, если вы подбираете доноров или анализируете сайты конкурентов.

Чтобы познакомиться со всеми функциями RDS, нужно зарегистрироваться и получить небольшую сумму на бонусный счет, с которого вы можете потратить средства на платные услуги.

Будьте внимательны – если плагин включен, то он автоматически запускает проверку каждого посещаемого сайта, чтобы этого не происходило и напрасно не списывались средства со счета включите опцию «проверять по кнопке».

С помощью плагина можно узнать про апдейты Яндекса, как выглядит сайт в различных разрешениях экрана и т.д. Основные характеристики сайта доступны в быстром меню.

RDS bar

 

Информацию о сайте удобно просматривать через меню «анализ сайта«.

 

RDS bar

Какие услуги являются платными можно посмотреть в настройках плагина и отметить для себя те, которыми вы будете пользоваться для работы. Стоимость услуг можно узнать из всплывающей подсказки при наведении курсора.

RDS bar

 

В строке состояния можно получить информацию о сервере и системе управления контентом сайта.

RDS bar

Вебмастер Sape by Wink

Вебмастер Sape (автор Wink) — этот плагин значительно облегчает работу в известной ссылочной бирже Sape и может быть полезным как для оптимизаторов, так и для вебмастеров,  работающих на этой бирже.

Плагин эффективно дополняет интерфейс и функционал  биржи Sape. На странице загрузки можно познакомиться с документацией и скачать этот плагин.

 

плагин Вебмастер Sape by Wink

Для оптимизаторов плагин полезен тем, что позволяет проверять индексацию сайтов-доноров, отсеивать их по пользовательским фильтрам, просматривать реальные показатели ТИЦ и Pr, проверить приобретаемые ссылки на склейку и многое другое. Главное достоинство плагина — значительная экономия времени при работе с биржей Sape.

Вебмастер Sape by Wink

 

За подробным разбором работы этого плагина можно обратиться сюда, там же есть статья о продвинутом отборе доноров в сапе с помощью этого же плагина.

Megaindex

Сеобар от Megaindex позволяет выполнить быстрый анализ сайта по основным параметрам и доступен для браузеров Firefox, Opera, Google Chrome на странице загрузки: http://bar.megaindex.ru.

Самим Мегаиндексом этот плагин позиционируется как система быстрой аналитики.

 

Megaindex

Xtool

Xtool_checker SEO плагин доступен для FF на странице загрузки

Основные функции плагина — это подбор трастовых сайтов для покупки ссылок на биржах.

Xtool

Плагин имеет множество настроек под всевозможные биржи ссылок:

настройки плагина Xtool

Это биржи Sape, Gogetlinks, Rotapost, Blogun, ссылочные биржи-агрегаторы Seopult, Webeffector, Megaindex и другие.

Xtool

Основная задача плагина — отсеять некачественные сайты,  которые не дадут пользы при покупке ссылок, а даже могут навредить.

Alexa Toolbar

Alexa toolbar — показывает рейтинг AlexaRank посещаемого сайта, актуален в большей степени для экспресс-анализа англоязычных сайтов,  доступен для браузеров Firefox и Google Chrome на странице загрузки.

Alexa Toolbar

 

Клик по пиктограмме глобуса показывает метрику AlexaRank для сайта и количество ссылающихся сайтов.

Alexa Toolbar

SeoQuake

Плагин от SeoQuake позволяет просмотреть множество параметров сайтов, из которых следует выделить Semrush links — количество обратных ссылок по статистике сервиса Semrush, экспресс-диагностика сайта SEOquake Diagnosis и анализ ключевых слов на странице.

Установка SEOquake для Google Chrome, Firefox, Opera, Safari осуществляется с официального сайта на странице загрузки http://www.seoquake.com/ru_index.php

SeoQuake

 

Панель тулбара SEOquake выглядит так: доступны параметры Alexa Rank, история из веб-архива, Whois сайта, число ссылок (как внешних так и внутренних) и т.д.

 

SeoQuake

 

Плагин Pr-CY

Простой плагин, который позволяет одним кликом передать в сервис Pr-Cy текущий сайт для анализа. Загрузить плагин можно с этой страницы.

Плагин Pr-CY

В результате клика в сервис pr-cy передается страница сайта для его анализа:

Плагин Pr-CY

Roboform

Roboform — универсальная программа от Siber Systems, которая позволяет не только хранить пароли, но и заполнять многочисленные формы на сайтах, имеет несколько редакций (как платные так и бесплатные) и может установить свои плагины в браузеры.

Страница загрузки: www.roboform.com/ru/

Версия программы Desktop Enterprise имеет возможность вести несколько «паскарт».

Roboform

 

Достаточно один раз заполнить нужные данные и потом регистрация и заполнение разных форм на сайтах значительно ускоряется.

Roboform

Пример заполнения формы сайта практически в пару кликов мыши:

Roboform

Autofill Forms

Autofill — бесплатная альтернатива робоформу, имеет схожий функционал со своими особенностями. Плагин доступен для firefox на странице загрузки.

Autofill

После установки достаточно один раз заполнить все необходимые поля и полноценно пользоваться плагином для ручного прогона сайта, комментирования блогов, регистраций на форумах и т.п.

Плагин поддерживает работу с множеством профилей, что весьма удобно:

Autofill

SeoBar

Основная функция этого плагина — быстрое определение показателей PR и Тиц. Остальные функции по большей части — это ссылки на различные полезные сервисы для сеошников.

SeoBar

Нет смысла использовать все плагины — это неудобно и громоздко, но стоит установить эти дополнения, познакомиться с их работой, узнать их возможности, чтобы подойти к их выбору осознанно и взвешенно. Многие сео специалисты в своей работе используют 2-3 плагина, с которыми они достаточно хорошо знакомы. Это позволяет им добиваться значительного сокращения ременных затрат на простейшие действия, чего пожелаем и вам.

А какими плагинами для браузеров пользуетесь вы?

Автор
Александр
Копирайтер, вебмастер, программист Java
Оцените статью:
(2 оценок, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье