Тематика 

17.04.2015
Нет комментариев

Тематика – в Интернете это тематическая направленность того или иного ресурса. Она может быть медицинской, автомобильной, кулинарной или любой другой. Тематика обозначается размещаемым на сайте контентом и определяется поисковой системой.

Тематика и SEO

Поисковое продвижение сайтов под Яндекс и другие системы требует немало усилий и профессионализма. Успех продвижения зависит от множества факторов, в том числе и от тематики продвигаемого ресурса.

Существуют тематики, в которых наблюдается высокая конкуренция. Продвижение web сайтов в этих темах требует больших затрат на покупку внешних ссылок и максимально качественной оптимизации. Есть и такие тематики, продвижение в которых возможно только благодаря внутренней оптимизации и не зависит от внешних факторов.

Наиболее конкурентными тематиками в Интернете являются:

Это только часть тех тем, продвижение в которых требует неимоверных усилий и большого бюджета – раскрутка сайтов на эти темы стоит весьма дорого, это длительный и сложный процесс. Однако при успехе именно они дают наибольшую прибыль.

Тематики в Яндексе

В статьях с советами по поисковому продвижению сайтов встречаются самые разные предложения, в том числе и советы по включению сайтов в Яндекс.Каталог, где им присваивается определенная тематика. Это выполняется в ручном режиме, без использования автоматических средств.

Модераторы определяют тематику сайта и присваивают ее домену, после этого сайт заносится в определенную категорию каталога. Существует и так называемый «скрытый Яндекс.Каталог», тематика сайтов в этом каталоге считается неофициальной и определяется модераторами (РСЯ) рекламной сети Яндекс.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(2 оценок, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье