ГС (говно-сайт)

20.07.2015
Нет комментариев

ГС (говно-сайт) – ресурс, который не представляет никакого интереса для пользователей, предназначен только для черного SEO продвижения или продажи рекламных ссылок. По сути, это самый настоящий интернет-мусор и создание подобных сайтов вручную не имеет смысла – чаще всего они генерируются специальными сервисами в автоматическом режиме. Существует значение, противоположное ГС – СДЛ (сайт, сделанный для людей).

Время существования ГС небольшое, но они «берут количеством». Благодаря автоматизации их можно создавать тысячами. К великому сожалению, сегодня огромное количество г-сайтов засоряют Интернет и мешают обеспечить адекватную поисковую выдачу. Они легко распознаются.

Как правило, ГС:

  • Содержат огромное количество рекламных материалов.
  • Размещаются на бесплатных хостингах.
  • Имеют нулевую посещаемость.
  • Неудобны для пользователей.

Помимо этого, ГС наполняются некачественным контентом – это или совершенно бессмысленные тексты, или статьи с других ресурсов, или машинные переводы текстов с зарубежных источников. В этих статьях можно найти массу несоответствующих тематике ссылок. Например, в тексте о туризме может присутствовать ссылка на сайт, продающий мягкие игрушки.

Раскрутка и поисковое продвижение г*вно-сайта преследует одну единственную цель – быстрое обогащение его создателя при минимальных расходах. Для этого сайт активно продвигается в ТОП выдачи Яндекса, Google или другой популярной поисковой системы, накручивается PR и тИЦ, причем делается это не всегда законными методами. Нет ничего удивительного, если продвижение ГС ведется черными методами.

Основной доход владельцев ГС – продажа ссылок, причем чем качественнее будет ресурс, тем дороже будет стоить размещение на нем ссылок. Некоторые специалисты считают, что тематика таких сайтов может быть любая и не привязывается к тематике продвигаемых ресурсов. Поисковые системы не сразу распознают подобные ресурсы, но в конце концов ГС оказываются под санкциями поисковиков.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(Нет оценок)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье