Alt (тег)

06.03.2015
Нет комментариев

Тег Альт (Alt) – элемент разметки в языке HTML, который задается в виде alt=«содержимое», специальный атрибут, позволяющий указывать альтернативный текст для изображений. Этот текст чаще всего представляет собой краткое описание графического изображения размещенного на сайте.

Тег Alt указывает и описывает изображение, активно используется для целей внутренней поисковой оптимизации сайтов. Заполненные теги существенно упрощают навигацию, поскольку поясняют пользователям, что именно изображено на картинке в том случае, если в браузере отключена загрузка изображений или же графика не загружается из-за низкой скорости соединения.

Также изображения с корректно заполненными тегами участвуют в поиске по картинкам (так называемая «картиночная выдача»). При этом связь ключевых слов из семантического ядра и изображений должна быть очевидной, поскольку в противном случае поисковые системы могут принять использование alt тегов за «черную оптимизацию».

Вместе с тегом alt довольно часто используется title, где прописывается текст, который будет виден при наведении курсора мышки на изображение.

Рекомендуем прочитать статью в нашем блоге: Оптимизация изображений для сайтов

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье