Виды трафика

02.04.2015
Нет комментариев

В зависимости от способа привлечения посетителей выделяют различные виды трафика. Он увеличивает количество просмотров, приводя целевую аудиторию. Это улучшает конверсию и превращает ресурс в источник стабильного дохода. Важно разобраться в видах трафика, чтобы грамотно применять набор инструментов для раскрутки в интернете.

Поисковый и непоисковый

Поисковым называют вид трафика, полученный при переходах из поисковиков. Выделяют несколько видов поискового трафика:

  • Витальный. Так называются запросы, на которые существует один ответ. Так, на запрос «переводчик Гугл» на первой строке выдачи находится сервис Google Translate.
  • Транзакционный. Это вид трафика, который набирается по запросам, в которых присутствует слова «купить», «заказать», «цена», «недорого» и другие. Их используют люди, готовые совершить покупку.

К непоисковым видам трафика, используемым для привлечения на сайт, относят социальный, прямой и реферальный. Первый вариант — переходы из социальных сетей по ссылкам других пользователей. Второй — это посетители, забившие адрес в строку браузера без обращения к поисковикам. Третий — люди, пришедших по рекомендации.

О покупной разновидности

Для увеличения количества пользователей на сайте используют несколько платных методов. Это баннеры, контекстная реклама и тизеры на сторонних сайтах. Задача — воздействие на целевую группу потребителей, привлечение пользователей необходимо для получения дохода. Использование всех разновидностей даст максимальный результат. При возникновении вопросов позвоните сотрудникам агентства «Паньшин Групп»!

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье