Апдейт

25.12.2013
Нет комментариев

Апдейт (АП) – это изменения в индексе поисковых систем, обновление поисковой базы. Подобное обновление не зависит от внешних действий и проводится поисковыми системами. Они вносят обновлённые данные в свою базу, учитывая при этом как ранее существовавшие, так и новые страницы.

Оптимизаторы следят за апдейтами:

  • Текстовый апдейт – изменение позиций в поисковой выдаче за счет публикуемых на страницах сайта текстов с ключевыми запросами.
  • Ссылочный апдейт – изменение позиций в поисковой выдаче за счет добавления и изменения уже существующих на сайте ссылок.
  • Обновление тИЦ – изменение позиций в поисковой выдаче за счет изменения тематического индекса цитирования сайта.
  • Апдейт поведенческих факторов – изменение позиций в поисковой выдаче за счет изменения поведения посетителей сайта.

Читайте также подробную статью о видах апдейтов в Яндексе.

Регулярность апдейтов в поисковых системах

Как правило, в Google обновления поисковой базы проходят ежедневно, а в поисковой системе Yandex — в среднем один раз в неделю.

Регулярно проводимые поисковыми системами апдейты дают возможность заниматься продвижением не только новых страниц, но и тех, которые давно находятся в индексе, но были изменены.

Чтобы получать высокие результаты в поисковом продвижении сайтов, не тратить на это много времени и средств, нужно обязательно учитывать особенности поисковых обновлений и строить соответствующую требованиям поисковиков стратегию продвижения сайта.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье