Внутренняя SEO оптимизация

12.07.2015
Нет комментариев

Внутренняя оптимизация – улучшение содержания и структуры сайта, целью которого является повышение его привлекательности для пользователей и поисковых систем. Оптимизация проводится владельцем сайта или веб-мастером.

Этапы внутренней оптимизации

  • Работы по внутренней оптимизации сайта начинаются с подбора и составления списка ключевых слов и фраз – запросов, по которым на сайт могут приходить посетители. Для этого можно воспользоваться специальными инструментами, которые предоставляются поисковыми системами Яндекс и Google. Рекомендуется использовать инструменты обеих поисковиков одновременно, поскольку оптимизация сайтов под Яндекс отличается от оптимизации сайтов под Google.
  • В процессе подбора ключей определяется конкурентность запросов.
    После этого создается СЯ (семантическое ядро сайта) и распределяются ключевые слова для каждой страницы.
  • В число работ по внутренней оптимизации входит оформление в тексты ключевых слов, то есть наполнение сайта качественным контентом, содержащим нужные для продвижения запросы. Перед размещением на сайте все тексты нужно проверять на уникальность и «тошноту» (отношение количества повторяемых слов к общему количеству слов в тексте). В таких текстах допускается написание ключевых слов и фраз жирным шрифтом, с подчеркиванием или курсивом, с использованием синонимов, но не более 1-2 раз на страницу.
  • Заголовки и подзаголовки в тексте прописываются с помощью <h1> и <h2> — <h6>.
    Тег <h1> используется на странице 1 раз. Остальные подзаголовки (<h2> — <h6>). должны использоваться с соблюдением иерархии.
  • Далее оформляются мета-теги и title, прописывается nofollow и noindex, выполняются подписи к изображениям. В title обязательно вписывается ключевое слово или фраза, однако описание должно оставаться привлекательным для пользователей и естественным, а не превращаться в бессмысленный набор слов. Title для каждой страницы должен быть уникальным.

Помимо вышеописанных работ правильная внутренняя оптимизация предусматривает внутреннюю перелинковку и ее корректировку, что позволяет увеличивать статический вес наиболее важных для продвижения страниц.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье