Ранжирование

20.07.2015
Нет комментариев

Ранжирование – это определение позиции сайтов в поисковых выдачах, которое выполняется поисковыми системами в соответствии с теми или иными поисковыми запросами.

При ранжировании учитывается целый ряд факторов. Для этого используются специально разработанные алгоритмы, которые регулярно модернизируются и обеспечивают отображение страниц, максимально релевантных поисковому запросу.

Факторы, влияющие на ранжирование

Поисковое продвижение веб сайтов осуществляется по ключевым словам и фразам из заранее составленного семантического ядра. Эти слова и фразы вставляются в публикуемые на страницах тексты. Чем точнее будут используемые ключи, чем лучше будет проработана страница, тем больше у сайта (страницы) шансов попасть в ТОП поисковой выдачи.

Ранжирование сайтов поисковыми системами осуществляется с учетом следующих факторов:

  • Тошнотность ключевых слов и фраз (количество ключей на каждой странице).
  • Уровень оптимизации заголовков и мета-тегов.
  • Уровень оптимизации URL.
  • Наличие перелинковки.
  • Возраст домена.
  • Некоторые другие факторы.
  • Механизмы ранжирования

Можно использовать самые разные методы и стратегии продвижения сайтов. Однако их суть сводится к одному: чтобы продвигаемая страница или несколько страниц сайта оказались как можно выше в поисковой выдаче по конкретным запросам. Чтобы добиться подобных результатов, нужно четко себе представлять механизмы ранжирования, которые используют популярные поисковые системы.

Прежде всего, продвигаемая страница должна быть максимально релевантной поисковому запросу. Кроме того, должно быть учтено качество ссылочной массы, поскольку внешние ссылки оказывают существенное влияние на ранжирование. Но самой сложной задачей будет создание действительно качественного и функционального Интернет-ресурса, который окажется не только релевантным поисковым запросам, но и станет действительно интересным для посетителей, а также будет полностью отвечать растущим запросам пользователей.

При этом придется учитывать, что механизмы ранжирования регулярно обновляются, и подстраиваться под новые алгоритмы работы этих механизмов.

Не следует оставлять без внимания и поведенческие факторы, которые играют все более важную роль в продвижении сайтов.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье