Рерайт

02.08.2015
Нет комментариев

Рерайт – это процесс переработки готового текста с целью получения идентичной по смыслу, но совершенно уникальной копии. В идеале – это самое обычное изложение, которое знакомо нам еще со школьных времен.

Принципы рерайтинга

Рерайтинг (от слова рерайт) – это работа по созданию уникальных текстов, по смыслу очень близких к первоисточнику. Этот процесс совершенно законный и не нарушает действующего законодательства, а также никак не задевает авторские права, поскольку в результате получается текст, совершенно не похожий на первоисточник. Для того, чтобы этого добиться, рерайтер должен пересказывать оригинальный текст своими словами и стараться не использовать такие же словосочетания и выражения, как и в оригинале.

Если же используется просто перестановка слов, качество такого текста считается неудовлетворительным, а его уникальность вряд ли превысит 30-40%. Чаще всего подобные тексты требуют дополнительной обработки – как минимум, синонимизации. Но даже в этом случае текст останется низкого качества и будет препятствовать эффективному продвижению веб сайтов – поисковые системы умеют распознавать некачественные тексты с низкой уникальностью.

Глубокий рерайтинг

Глубокий рерайтинг представляет собой максимально качественную переработку оригинального текста. Данная работа предполагает объединение и разделение предложений, использование информации с разных частей текста, смену расположения абзацев, изменение структуры текста, использование собственных словосочетаний и других методов.

В отдельных случаях для написания рерайта могут использоваться несколько источников. При статейном продвижении веб сайта рекомендуется использовать максимально качественный глубокий рерайт, а еще лучше – копирайт. При рерайте размер статьи может отличаться от оригинального текста по размеру в большую или меньшую сторону.

SEO-рерайт

SEO — рерайт представляет собой переработку исходного текста с добавлением в него ключевых слов и фраз, благодаря чему страница с новым текстом сможет ранжироваться по данным ключам.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье