Семантическое ядро

02.05.2015
Нет комментариев

Семантическое ядро (СЯ) – это набор слов и словосочетаний, наиболее часто употребляемых по отношению к продвигаемому ресурсу. Составление семантического ядра является неотъемлемым элементом продвижения сайтов и одной из первых задач, которая выполняется оптимизатором.

Составление СЯ

Эффективное поисковое продвижения веб сайтов требует обязательного составления качественного семантического ядра, позволяющего определить, по каким конкретно запросам и группам запросов лучше всего продвигать товары или услуги.

После составления СЯ выполняется равномерное распределение ключевых слов и фраз по страницам сайта. Далее на каждую страницу пишется уникальный контент с использованием соответствующих для данной страницы ключей, проводится внутренняя оптимизация.

В семантическое ядро должны входить не только основные ключевые слова и фразы. Оптимизатор должен работать с синонимами и вспомогательными ключами. Например, продвигая интернет-магазин подарков, он получает практически неограниченные возможности в выборе ключей, ведь к подаркам относится огромное количество самых разных категорий товаров.

В отдельных случаях именно вспомогательные ключи позволяют получить хоть и небольшой, но стабильный, а главное, недорогой трафик.

Семантическое ядро составляет основу статейного продвижения сайтов. При этом учитываются показатели частотности тех или иных ключей, в том числе и точные вхождения ключевых слов и фраз, а также оценивается конкурентность продвигаемого сайта, географические и сезонные особенности бизнеса, выполняется анализ других, не менее важных параметров, влияющих на результаты продвижения.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(2 оценок, средняя: 4,50 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье