SEO-копирайтинг

05.10.2015
Нет комментариев

Для продвижения сайта в поисковиках используется SEO-копирайтинг — написание текстов с включением определенного количества ключевых слов в разных формах. Ключи позволяют поисковому роботу определить релевантность страницы запросу пользователя и присвоить ей рейтинг для отображения в выдаче.

Особенности SEO-копирайтинга

Рассмотрим, что значит SEO-копирайтинг для продвижения сайта? Текстовое наполнение — условие выхода ресурса в топ. Но контент пишется не для роботов, а для людей: избыток ключевых фраз не только не способствует продвижению, но и приводит ресурс под фильтр, в результате чего позиции снижаются с потерей трафика. К SEO-копирайтингу при написании текстов предъявляются следующие требования:

  • Грамотность. Ошибки производят неприятное впечатление на пользователей и приводят к уменьшению рейтинга в поисковиках. Качеству материала уделяется внимание, поэтому к SEO-копирайтингу предъявляют высокие требования.
  • Логичность. Важна понятная структура изложения. В статьях должны присутствовать подзаголовки и списки, способствующие донесению информации до читателя.
  • Уникальность. Копирование контента моментально выявляется поисковиками и приводит к снижению позиций. Услуги SEO-копирайтинга — создание оригинального материала, а не переработка существующего.

Проверенный способ увеличения конверсии

SEO-копирайтинг имеет продающую направленность. Текст на странице должен подталкивать пользователя к совершению покупки или оформлению заказа, для это он должен обладать продающей структурой. Такой контент требует затрат, но вложения в него скоро оправдаются увеличенным количеством сделок. Работники «Паньшин Групп» проконсультируют по интересующие вопросам и возьмутся за создание текстового материала, соответствующего актуальным требованиям.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье