30 идей для конкурсов на бизнес-страницах в Facebook*

15.11.2017
Нет комментариев

В 2013 году Facebook* обновил правила для проведения конкурсов в соцсети. С того момента компании получили право размещать конкурсы на своей странице, не используя сторонних инструментов. В соответствии с обновленными правилами, компании смогут принимать заявки на участие в их конкурсах с помощью комментариев, лайков либо сообщений.

Многие обрадовались новым возможностям, но воспользоваться ими смогли не все. У большинства SMM-щиков возникли проблемы с выдумыванием большого количества различных конкурсов и акций.

Не расстраивайтесь, если вы причисляетесь к рядам SMM-специалистов, у которых закончилась фантазия. Ниже будут приведены 30 рабочих идей для конкурсов, которые можно запостить в Fb, — и наблюдайте за повышением активности подписчиков Вашей страницы.

1. На изображении вы можете наблюдать вазу с мандаринками. По вашему, сколько в вазе мандарин. Тот, кто сможет максимально близко приблизиться к правильному ответу получит 5 коробок конфет от нашего спонсора! Победителя определим сегодня в 19.00.

 

30 идей для конкурсов на бизнес-страницах в Facebook*

«Подобные конкурсы считаются одними из самых простых. Для их проведения можно использовать самые разные предметы. Например, если Вы специализируетесь на изготовлении обуви, то выставите на обувную полку свою продукцию и попросите своих подписчиков отгадать точное количество предметов на фотографии. Такой вариант очень легкий и быстрый в реализации. Поэтому берите за основу данный шаблон и фантазируйте, что можно придумать в Вашем конкретном случае.»

2. Напишите в комментариях слово «Скидка» и получите скидку в 20% на покупку любого товара с этой страницы! Успейте до 18.00!

3. Мы очень дорожим вами — наши подписчики! Поэтому хотели бы знать о вас больше! Расскажите немного о себе. Прикрепите свое фото и фотографии близких вам людей и получите шанс выиграть (скромный подарок). Победителя определим завтра вечером.

4. Дополните предложение и получите приз «кружку-термос»: «Продукт (название вашей продукции) — это ….». Оставьте коммент и соберите под ним наибольшее количество лайков до 14.00 завтрашнего дня и станьте нашим победителем!

5. Того, кто первый ответит в комментариях к этой записи, в каком году была запущена (тут укажите название Вашей бизнес-страницы) мы наградим (подарок).

6. Опишите и оцените данный продукт (изображенный на фото) по шкале от 1 до 10. Того, кто оставит наиболее развернутый и полезный комментарий, получит данный товар совершенно бесплатно! Победителя мы назовем через неделю, в 17.00.

7. Не за горами лето — время, когда хочется что-то изменить в своей жизни. Например, сменить прическу, приобрести новый купальник или найти свою любовь. Если Вы еще не определились с тем, что хотите изменить в своей жизни, то предлагаем Вам поставить лайк под этой записью и получить приятный подарок к лету — (какой-нибудь подарок)! Победитель будет определен завтра в полдень.

8. С понедельника мы начинаем большую распродажу — скидки до 30% на все! Среди тех, кто поставит лайк под этой записью мы разыграем скидку в 70% на любой товар с нашей страницы до 15 тыс. руб. Победителя мы обрадуем 31 декабря в 8 утра по московскому времени, чтобы он смог получить свой подарок еще до боя курантов и начала Нового Года.

facebook-pagina-diferencias-perfil-737x468

 

9. Наши шеф-повара придумали новое изысканное блюдо, которое уже попробовали посетители нашего ресторана. Если Вы являетесь тем, кто уже ощутил всю полноту вкуса нового блюда, то оставьте отзыв о Ваших впечатлениях в комментариях под данной записью. Самый развернутый, честный и полезный комментарий выиграет. А победитель в течение месяца сможет заказывать это блюдо совершенно бесплатно! Время проведения конкурса — 1 месяц. *Не более 3-х порций в неделю.

10. По Вашему мнению, с какими компаниями из ТОП-10 самых крупных на российском рынке мы сотрудничаем? Свои предположения Вы можете описать ниже, в комментарии под записью. Тот, кто первым угадает, получит бесплатное обслуживание тарифного плана на протяжение года!

11. Если Вы устали от рабочих будней и хотите какой-нибудь спонтанности, то лайкните и расшарьте эту запись! 4 июля в 12 часов мы определим счастливчика, который на выходные отправится на море за наш счет!

12. Мы нашли интересную картинку, но не можем придумать к ней веселую подпись. Помогите нам, оставив свои варианты в комментариях. То описание, которое наберет наибольшее количество лайков — победит! Его автор получит (приятный бонус). Результаты конкурса будут известны в пятницу в 17.00.

13. Наш паблик имеет почти 20 000 подписчиков и мы гордимся тем, что на нашей странице Вам интересно и наша информация для Вас полезна! Расшарьте эту запись и возможно именно вы выиграете (интересный для подписчиков подарок, который Вы сможете отдать даром).

14. Опишите и оцените работу нашей компании. Владелец самого лучшего комментария появится на страницах нашего нового каталога. Победитель будет определен путем голосования наших подписчиков, которое будет проведено 12 августа, его результаты будут известны в 13.00 следующего дня.

15. Оставьте ссылку на Ваш профиль в VK (Facebook, Twitter) в комментариях и расшарьте этот пост. Пользователь с самым большим количеством подписчиков получит в подарок (то, что можете предложить)! У Вас есть целая неделя на разгон, спешите выиграть!

16. Вчера состоялось мероприятие в рамах которого мы (описать суть программы). Если Вы были его участником или хотели попасть на него, то ставьте лайк под записью и получите (какой-нибудь приятный бонус). Выбор победителя определится посредством генерации случайного числа.

17. На прошлой недели был Хэллоуин. Большинство людей наряжались в разные костюмы и фотографировались. Возможно и в Вашей галереи осталось несколько прикольных фоток, которые могли бы претендовать на первое место в нашем конкурсе! Победителя с самой удачной фотографией мы определим ко следующему Хэллоуину. Это была шутка!) Счастливчик будет определен завтра до 00.00, пока нечистая сила не проснулась..))

30 идей для конкурсов на бизнес-страницах в Facebook*

18. Как Вы считаете, победит ли наша хоккейная команда в следующем турнире, который состоится (посмотрите календарь игр). С каким счетом они сыграют? Тот, кто окажется самым близким к точному результату, будет нашим победителем и получит (подарок). Счастливчика объявим после турнира в комментарии к этому посту.

19. Остались ли у Вас воспоминания о том времени, когда Вы были маленькими? Помните ли о чем мечтали, кем хотели стать? Поделитесь своими воспоминаниями в комментариях и получите (что-то не дорогое, но интересное многим). Ваши рассказы принимаются до понедельника.

20. Лайкните эту картинку и возможно именно Вы выиграете (интересный бонус)! Среди тех, кто расшарил запись будет проведен параллельный конкурс. Выбор победителя определится посредством генерации случайного числа.

21. Обращаемся к любителям кофе! Сколько чашечек кофе Вы выпиваете за день? Как Вы себя чувствуете, после каждой чашечки? Поведайте нам об этом в комментариях и получите шанс выиграть сертификат на 20 чашек кофе в Coffeеshop. Наш любимый кофеман — мы ждем тебя! *Результаты конкурса будут определены завтра в 9.00.

22. «Если бы у меня была возможность перенестись в любую точку планеты, то я выбрал/-а бы …..». Сегодня у Вас есть удивительная возможность получить билет в Ваш персональный рай «туда и обратно»! Для этого достаточно продолжить предложение в комментариях и лайкнуть пост. Победителя определим завтра в 15.00 посредством генерации случайного числа.

23. Как проходят Ваши выходные? Расскажите нам об этом в комментариях! Прикрепите к описанию фотографию. Фото, которое соберет наибольшее количество лайков будет опубликовано на страницах нашего каталога. Конкурс завершится в следующую пятницу в 19.00.

24. Кто из персонажей первой части Звездных Войн произнес следующие слова (просмотрите фрагмент и выберите запоминающуюся фразу). Участник, давший правильный ответ получит футболку с изображением фрагмента фильма. Результат Вы сможете узнать завтра в комментариях к данной записи.

25. В каком виде зимнего спорта представительница России обошла несколько десятков немецких соперниц и стала чемпионкой мира? Правильный ответ будет награжден билетом на олимпийские игры! Мы определим победителя, который первым дал правильный ответ завтра в 15.00.

26. Укажите в комментариях самый любимый трек и его исполнителя. Получите шанс выиграть билеты на ближайшее выступление в Москве Вашего любимого исполнителя. Заявки на участие в конкурсе принимаются в ближайшие 12 часов. Победитель будет извещен в личном оповещении.

27. Что из представленного нами меню Вам нравится больше всего? Опишите что это за блюдо и получите сертификат на 300 грн., который можно обналичить в нашем кафе. Всего будет три победителя. А тех, кто закажет более трех блюд в течение месяца ожидает приятный бонус в виде молочного коктейля. О результатах акции Вы узнаете через семь дней, следите за нашей страницей и участвуйте в конкурсах.

28. «Я безумно люблю …». Расскажите нам, как Вы любите отдыхать, куда любите ездить, чем заниматься и пр. Автор самого интересного комментария выиграет два билета на море. Поспешите, ведь мы планируем вписать Ваше имя в билет уже завтра, в 20.00.

29. Где находится Пизанская башня? Каждый, кто даст правильный ответ получает шанс выиграть экскурсию. Наш автобус отправляется 22 августа, а о том, кто с нами поедет просвещаться мы сообщим через неделю под этим постом в 17.00.

30. Как звали автора знаменитой сказки «Айболит»? Поскольку вопрос не сложный, то каждый правильный ответ будет участвовать в конкурсе и сможет выиграть (приятный бонус)! Имя победителя мы объявим завтра в 19.00.

Как Вы смогли заметить, конкурсы можно придумывать используя собственную эрудицию, товар, смешные картинки, интересы и пр. Просто действуйте по следующей формуле и Ваши конкурсы будут самыми интересными, а Ваша фантазия нескончаемой:

Призыв к действию — Правила участия — Приятный бонус — Срок проведения.

Facebook является самой крупной социальной сетью во всем мире. Поэтому возможности для продвижения своей компании в ней — не ограничены. Освойте этот космос уже сегодня!

*С 04.03.2022 года признан экстремистским и заблокирован в РФ.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(Нет оценок)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье