Пассаж в SEO

25.06.2016
Нет комментариев

Для подготовки эффективного SEO-контента важно знать, что такое пассаж. Так называют последовательность слов, которая отделяется от следующей группы определенным знаком препинания или HTML-тэгом.

Знаки препинания для разделения — это точка (если она отделена пробелом от следующего слова), вопросительный и восклицательный знаки. HTML-тэги — это заголовок любого уровня, новый абзац, перенос строки и пр.

Особенности использования пассажа в SEO

Чтобы страница заняла высокую строку в поисковой выдаче, каждая ключевая фраза должна располагаться в пределах одного пассажа. При написании текста ключи необходимо разместить так, чтобы они находились в пределах одного предложения.

Работа с пассажами в SEO особенно важна для продвижения через Яндекс. Гугл обращает на это меньше внимания, используя другие алгоритмы ранжирования.

Некоторые тонкости SEO пассажа

Рекомендации по работе следующие:

  • Наибольшее внимание уделяется первому пассажу. В него стоит включить ключ в точном вхождении. Для релевантности в этом предложении указываются подсветки Яндекса.
  • Слова допустимо разделять запятой, двоеточием и тире. Это не влияет на распознавание продвигаемого запроса поисковыми роботами. В ином случае он оказывается в разных пассажах, что понижает позиции страницы в выдаче.
  • Поисковые роботы выявляют в тексте точные вхождения и неточные (в склонении и разбавлении другими словами). При написании оптимизированного материала используются вхождения в различных вариантах, что улучшает восприятие читателем.

Обоснованная работа с пассажами поможет добиться результативного SEO-продвижения.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(7 оценок, средняя: 3,57 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье