PopUnder

12.11.2015
Нет комментариев

Рекламный модуль, появляющийся за текущим окном браузера, называется PopUnder. Пользователь увидит его, когда закроет страницу, так как рекламный блок появляется в новом окне. Для запуска коммерческого блока используется JavaScript.

Особенности PopUnder

Эта технология имеет несколько отличий от всплывающих окон PopUp:

  • Рекламный модуль PopUnder не мешает просматривать информацию на странице. Он вызывает меньше раздражения, чем объявление, появляющееся поверх текста.
  • Даже при невысокой скорости интернет-соединения страница успеет загрузиться. Ввиду этого технология продолжает пользоваться спросом у рекламодателей.
  • В модулях PopUnder нередко применяются Flash-технологии для анимированных и звуковых роликов. Это позволяет привлечь максимум внимания, поэтому реклама окажется результативной.

Отношение поисковиков и пользователей к PopUnder

Яндекс, как и другие поисковые системы, относится к сайтам с такими модулями негативно. В 2009 году в блоге поисковика появились запись, что сайтам с PopUnder предстоит снижение в поисковой выдаче, поэтому от такой рекламы лучше отказаться. Поисковые технологии контролируют реакцию сайта на попытку закрытия страниц.

Если без ведома пользователя открывается новый рекламный блок, сайт попадает под фильтр и теряет рейтинг. Отношение пользователей к подобным блокам отрицательное — большинство людей закрывают появившуюся рекламу, не читая ее. В браузерах есть функция блокировки всплывающих окон, что позволяет игнорировать такие сообщения.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье