Особенности выбора хорошего хостинга. Практические советы

15.11.2017
Нет комментариев

Нынешняя обстановка в предпринимательской сфере в настоящий период формируется таким способом, что любая компания стремится применить все вероятные методы, для того чтобы как представить деятельность своей фирмы в лучшем свете. Тем самым завоевать фаворитное место на рынке, заинтересовать как можно больше потенциальных клиентов и закрепить взаимовыгодные отношения с прежними клиентами.

Создание коммерческого сайта

Методов заявить о своей коммерческой деятельности имеется большое количество, начиная с сарафанного радио и заканчивая продуманной до деталей маркетинговой кампанией.

Первоначальным шагом на пути к успеху может стать разработка собственного веб-ресурса, на котором будет расположена вся информация о Вашей компании, о ее деятельности и о ее заслугах.

Веб-сайт — это визитная карта любой компании, где посетители могут узнать нужные данные, полезную информацию и актуальные новости Вашей фирмы. Просматривая сайт потенциальные клиенты, а также партнеры могут сложить позитивное либо наоборот негативное впечатление о Вашей деятельности. Каково будет первое впечатление от ресурса во многом зависит от веб-компаний, которые предоставляют услуги хостинга.

Особенности выбора хорошего хостинга. Практические советы

Какой хостинг лучше выбрать

Хостинг является услугой, предоставляющей возможность размещения Вашего сайта на стороннем ресурсе, где за его работоспособностью 24 часа в сутки следят опытные специалисты.

Число веб-сайтов, разработанных для развлечений растет с каждым днем. Имеются ввиду сайты досуга, фан-клубов, домашние страницы и пр. Связано это с тем, что еще никогда не было так просто открыть собственный сайт, как в наше время.

Если для коммерческого ресурса важными аспектами являются надежность и стабильность, то для малобюджетных некоммерческих сайтов, главным по прежнему остается невысокая цена на услуги. Так как компании предоставляют не только платный хостинг, но и бесплатный, то у людей есть выбор. Однако выбирая бесплатные провайдерские услуги клиент должен осознавать, что он будет ограничен очень во многом. В зависимости от пакета, обладателю сайта предоставляется разный перечень услуг. Соответственно, чем дороже, тем качественней, надежней, больше функций и места на сервере.

Особенности выбора хорошего хостинга. Практические советы

Преимущества и недостатки хостинга

Рассмотрим, в чем преимущества платного и недостатки бесплатного хостинга:

  • Если Вы решили разместить сайт на бесплатном хостинге, то будьте готовы, что автоматически на Вашей странице будут располагаться выплывать банеры разных компаний, банеры в сообщениях, тестовые включения, рекламные вставки и прочая ненужная информация, которая будет отвлекать от посетителей от целевого назначения ресурса;
  • Большую часть мегабайтов занимает графика, которая пересылается вместе с остальной информацией. Большая часть провайдеров взимает плату за каждый просмотренный либо скаченный мегабайт. Исходя из этого Ваши счета могут быть намного выше, чем Вы ожидали;
  • Бесплатным хостингом может воспользоваться неограниченное количество пользователей из-за чего часто возникают неполадки в работе каждого отдельного сайта. Поскольку провайдер, предоставляющий бесплатный хостинг не будет следить за перегруженностью сервера, а значит не будет следить он и за работоспособностью сайтов. На платном хостинге загруженность более низкая, поэтому и работает он без помех;
  • Соглашаясь воспользоваться услугами платного хостинга, Вы подписываете договор с провайдером, в котором описывается, что предоставленная Вами информация не будет разглашена третьим лицам;
  • Кроме того, на платном хостинге предоставляется техподдержка, в которую Вы можете обратится и получить ответы на интересующие вопросы в любое время.
Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(Нет оценок)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье