Позиции сайта

04.06.2016
Нет комментариев

Место, которое ресурс занимает в рейтинге поисковиков по определенным запросам, — позиции сайта. Они рассчитываются с помощью сложных алгоритмов поисковых систем, учитывающих сотни факторов. Цель поисковика — предоставить на запрос пользователя релевантные страницы, где содержится необходимая информация. Чем выше позиции сайта в выдаче, тем больше людей перейдет на страницы и тем больше окажется прибыль владельца площадки.

Особенности определения

Поскольку большая часть посетителей переходит на ресурсы через поисковые системы, за первые места в выдаче ведется постоянная конкурентная борьба. Повышенное внимание пользователи уделяют первым трем результатам. Задача оптимизатора — завоевать высокие позиции для увеличения числа переходов.

Поисковики оценивают сайты по следующим параметрам:

  • качество и оригинальность контента;
  • соответствие запросу пользователя;
  • возраст площадки и ее авторитетность;
  • удобство для посетителей;
  • поведенческие факторы.

Как определить позиции сайта?

Для анализа рейтинга в поисковиках используются сервисы, отслеживающие изменения в реальном времени. Возможно определить не только место по интересующим запросам, но и конкурентов, чтобы скорректировать стратегию SEO продвижения. Сервисы позволяют отслеживать позиции по регионам, это способствует эффективному продвижению коммерческих сайтов.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье