Яндекс.Метрика

12.05.2015
Нет комментариев

Яндекс.Метрика – это сервис аналитики, который предназначен для сбора данных и оценки различных параметров посещаемости сайтов. Сервис обладает широкими функциональными возможностями и позволяет получать подробные сведения о действиях пользователей на тех или иных ресурсах.

Подключение

Подключить систему Яндекс.Метрика к продвигаемому сайту очень просто. Достаточно авторизоваться в личном кабинете, зайти в раздел «Метрики» и кликнуть на пункт «Добавить счётчик». После этого нужно будет заполнить несложную форму и получить код. Этот код можно встроить на любое количество страниц.

Система позволяет настроить информер, который может отображаться для всех пользователей, а может быть доступен только веб-мастеру. При необходимости можно активировать Вебвизор.

При добавлении сайта в Яндекс.Метрику можно указывать цели, которые нужно отслеживать, а также действия, на которые система должна обратить внимание.

Возможности

Профессиональное продвижение сайтов предполагает использование ряда специальных инструментов, в том числе и сервиса, позволяющего оценить посещаемость и определить ключевые слова, по которым на сайт приходят посетители.

В большинстве случаев оптимизаторы отдают предпочтение удобному и функциональному сервису Яндекс.Метрика. Яндекс.Метрика позволяет отслеживать:

  • Поведение посетителей на сайте.
  • Данные из сервиса Яндекс.Директ.
  • Количество кликов по кнопкам «Поделиться».
  • Устройства, которыми пользуются посетители.
  • Географическую принадлежность посетителей.
  • Источники, с которых пользователи приходят на сайт.
  • Количество посетителей за определенный промежуток времени.
  • Различные параметры каждого отдельного визита, в том числе точки входа и выхода.

Яндекс.Метрика отслеживает множество других, не менее важных для поискового продвижения параметров. Сервис позволяет осуществлять непрерывный или периодический мониторинг сайтов, оценивать аудиторию по различным критериям, формировать отчёты, отслеживать телефонные звонки и создавать другие цели.

Вся собираемая информация предоставляется в виде простых для понимания графиков и таблиц, причем работать с этой информацией может несколько пользователей, права которых можно настроить на усмотрение веб-мастера или оптимизатора.

Поисковое продвижение сайтов с использованием сервиса Яндекс.Метрика дает возможность анализировать конверсию продвигаемого ресурса и эффективность оптимизации, что позволяет добиваться отличных результатов и выводить продвигаемые сайты в ТОП поисковой выдачи.

Автор
Алексей Паньшин
Руководитель агентства Паньшин Групп. Маркетолог-Стратег.
Оцените статью:
(1 оценок, средняя: 5,00 из 5)
Загрузка...

Читайте также

Оставьте свой комментарий к статье